RSS

К.К. Тайсаев: «Пропаганда идей латвийских «легионеров» – это позор и преступление»

24 Мар

16 марта, в так называемый «день памяти Латышского легиона Ваффен СС» на улицы Риги и Лестене вновь вышли толпы гитлеровских недобитков: бывших легионеров, латышских нацистов и бритоголовых.

«Любые компромиссы Россия воспринимает как признак слабости. С ней можно говорить только языком силы, — заявил тогда один из главарей латвийских неофашистов. — Империя зла рухнула и рухнет империя, которая пытается ее возродить».

Настроение участников нацистского сборища несколько подпортил антифашистский пикет, который был организован в это же время за полицейским ограждением. Протестующие горожанеустановили столбы с колючей проволокой, на которую повесили увеличенные фотографии жертв гетто и концлагерей.

Однако то, что сами рижане посчитали постыдным для своего города, неожиданно заинтересовало Российское информационное агентство «Новости». По этому поводу оно провело круглый стол с участием латвийской делегации.

«Подобные круглые столы в отечественных средствах массовой информации говорят о том, в каком состоянии сегодня находится «четвертая власть» России, — считает Первый заместитель председателя Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы Казбек Тайсаев. – Некоторые из них давно занимают четкую антигосударственную позицию.

В то время, как бывшие пособники немецко-фашистских извергов преследуют ветеранов Великой Отечественной войны, а их главари прямо угрожают России и русским, пропагандировать позицию латышских «легионеров» — это самый настоящий позор и преступление».

Источник

 
 

Метки:

Обсуждение закрыто.